AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Les new logo bienvenue, blabla etc...

Aller en bas 

est ce qu'on les mets?
oui, c'est trop beau!
Les new logo bienvenue, blabla etc... Vote_lcap87%Les new logo bienvenue, blabla etc... Vote_rcap
 87% [ 13 ]
non!
Les new logo bienvenue, blabla etc... Vote_lcap13%Les new logo bienvenue, blabla etc... Vote_rcap
 13% [ 2 ]
Total des votes : 15
 

AuteurMessage
k@o
Testxxx
k@o

CA mario kart wii : 4683-1940-3573 (it)
3051-1101-7238 (fun)
Messages : 192
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 25
Localisation : salles

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeMer 10 Mar - 19:06

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310045509892753

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310045609162510

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310045753705265

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310050411939149

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310045853303050


Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310050113249945

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310050156343117

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310050234766366

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100310050305168987


Dernière édition par k@o le Mer 10 Mar - 21:11, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Natsu
Membre
Natsu

CA mario kart wii : 5413-5884-6149


Messages : 1138
Date d'inscription : 08/10/2009
Localisation : sur un terrin de foot

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeMer 10 Mar - 19:16

GG a toi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
k@o
Testxxx
k@o

CA mario kart wii : 4683-1940-3573 (it)
3051-1101-7238 (fun)
Messages : 192
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 25
Localisation : salles

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeMer 10 Mar - 19:16

Merci a toi^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dεπση
Testxxx
Dεπση

CA mario kart wii : 0087-4405-39981er permis
0088/0396/8221 2eme permis
4683 1221 0282 3eme permis
0217/1366/8498 4eme permis
point course :
1er permis:9999pts
2eme permis:9999pts
3eme permis:9999pts
4eme permis:9999pts
Messages : 418
Date d'inscription : 04/11/2009
Age : 25
Localisation : 78(poissy)

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeJeu 11 Mar - 13:04

ui ca gere met sa p-f noel
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
★Sσul★
Testxxx
★Sσul★

CA mario kart wii : 1376-2534-2532

code wii:3735-5765-4183-7870

Messages : 87
Date d'inscription : 22/02/2010
Age : 21
Localisation : loire

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeJeu 11 Mar - 14:54

ah ouai sa gere gg kao
et Profil groupe membre forum etc on y refait pas ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tibo66
Membre
Tibo66

CA mario kart wii : IT ➠ 3995-9339-8128
Fun ➠ 1719-9994-1838
Les new logo bienvenue, blabla etc... 21bn6td-5f34f6Les new logo bienvenue, blabla etc... Rank3star-348b25
Messages : 1611
Date d'inscription : 30/09/2009
Age : 28
Localisation : Haute Marne (52)

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeJeu 11 Mar - 15:24

Oé c'est pas mal Les new logo bienvenue, blabla etc... 411318
Mais les boutons profil membres etc on y touche pas je les trouve trés bien Les new logo bienvenue, blabla etc... 411318
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/MKTibo66
★Sσul★
Testxxx
★Sσul★

CA mario kart wii : 1376-2534-2532

code wii:3735-5765-4183-7870

Messages : 87
Date d'inscription : 22/02/2010
Age : 21
Localisation : loire

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeJeu 11 Mar - 17:39

Je demandé simplement ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
formax
Testxxx
formax

CA mario kart wii : 0474-2777-7062 (IT)
Messages : 1464
Date d'inscription : 12/09/2009
Age : 23
Localisation : quelque part dans notre galaxie

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeJeu 11 Mar - 18:23

perso je suis contre je prefere ceux qui sont actuellement
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
M@Xime
Testxxx
M@Xime

CA mario kart wii : J'éditerai!
Messages : 383
Date d'inscription : 24/11/2009
Age : 23
Localisation : Dans tes rêves les plus fous

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeJeu 11 Mar - 18:46

Juste Super Smash Bross Brawl, mais autrement super!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Asmido
Admin
Asmido

CA mario kart wii : 2450-0102-7163 (MKL)
3051-6619-3027 (FUN)
Messages : 1324
Date d'inscription : 13/09/2009
Age : 26

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeJeu 11 Mar - 20:26

Merci kao Smile j'édite sa demain matin (enfin si j'ai le temps)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
k@o
Testxxx
k@o

CA mario kart wii : 4683-1940-3573 (it)
3051-1101-7238 (fun)
Messages : 192
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 25
Localisation : salles

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeVen 12 Mar - 20:16

Les new logo bienvenue, blabla etc... 10031206170058991 Voilas j'ai rectifié pour super smash bros braw!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
k@o
Testxxx
k@o

CA mario kart wii : 4683-1940-3573 (it)
3051-1101-7238 (fun)
Messages : 192
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 25
Localisation : salles

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeSam 13 Mar - 16:04

dsl du double post

voici les logos redimensionner

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100313015719776092

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa14.casimages.com/img/2010/03/13/100313015719776092.png[/img][/URL]

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100313015926308147

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa14.casimages.com/img/2010/03/13/100313015926308147.png[/img][/URL]

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100313020101896954

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa14.casimages.com/img/2010/03/13/100313020101896954.png[/img][/URL]

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100313020141598022

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa14.casimages.com/img/2010/03/13/100313020141598022.png[/img][/URL]

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100313020219923878

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa14.casimages.com/img/2010/03/13/100313020219923878.png[/img][/URL]

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100313020256270839

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa14.casimages.com/img/2010/03/13/100313020256270839.png[/img][/URL]

Les new logo bienvenue, blabla etc... 10031302034151381

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa15.casimages.com/img/2010/03/13/10031302034151381.png[/img][/URL]

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100313020415948410

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa15.casimages.com/img/2010/03/13/100313020415948410.png[/img][/URL]

Les new logo bienvenue, blabla etc... 100313020450255794

Code:
[URL=http://www.casimages.com][img]http://nsa15.casimages.com/img/2010/03/13/100313020450255794.png[/img][/URL]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tsouki
Testxxx
Tsouki

CA mario kart wii : 1763-3014-4599
J'aime les pâtes Surprised
Messages : 749
Date d'inscription : 10/10/2009
Age : 25
Localisation : Alsace, Hattmatt, devant ma télé, dans la chatbox n_n

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeDim 14 Mar - 23:52

Je kiffe surtout le sondages amelioration Les new logo bienvenue, blabla etc... 590257 bon allez mettez les.

Les pois par contre c'pas mon truc Les new logo bienvenue, blabla etc... 411318
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://magickoopateam.forumactif.org
k@o
Testxxx
k@o

CA mario kart wii : 4683-1940-3573 (it)
3051-1101-7238 (fun)
Messages : 192
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 25
Localisation : salles

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeMer 17 Mar - 19:43

Le harmonie, je les fait spéciale pour toi Les new logo bienvenue, blabla etc... 411318
Mais je doit encore les redimensioner car trop grand :ouin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
☆Player☆Fan☆
Admin
☆Player☆Fan☆

CA mario kart wii : IT => 0731-4963-2445
Messages : 1431
Date d'inscription : 11/09/2009
Age : 24

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeLun 3 Mai - 20:26

Merci Kao pour tes bannières, je l'ai ai mise sur le forum! Smile

_________________
Clique ici pour augmenter ma license :

http://www.mubos-md.com/licensemaker/levelup.php?47001

~ 3eme de France concour Mario Kart Wii ~
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://magickoopateam.forumactif.com
Tsouki
Testxxx
Tsouki

CA mario kart wii : 1763-3014-4599
J'aime les pâtes Surprised
Messages : 749
Date d'inscription : 10/10/2009
Age : 25
Localisation : Alsace, Hattmatt, devant ma télé, dans la chatbox n_n

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeSam 8 Mai - 10:59

Oui Smile mais c'est toujours les pois qui me dérangent :s
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://magickoopateam.forumactif.org
k@o
Testxxx
k@o

CA mario kart wii : 4683-1940-3573 (it)
3051-1101-7238 (fun)
Messages : 192
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 25
Localisation : salles

Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitimeSam 8 Mai - 11:17

Merci P-Fan!!!
Tsouki t'a qu'a fermer les yeux noel
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Les new logo bienvenue, blabla etc... Empty
MessageSujet: Re: Les new logo bienvenue, blabla etc...   Les new logo bienvenue, blabla etc... Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Les new logo bienvenue, blabla etc...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Logo] Dodors TEAM
» [Fan-Art] Logo Bionicle
» Logo HT
» Bienvenue Eloane
» problème logo

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sondages-Améliorations :: Améliorations-
Sauter vers: